Сб. Апр 27th, 2024
Чехов Ru

Герои спецоперации: командир батареи с позывным «Кама»

Чехов Ru◽️ Командир батареи с позывным Кама – представитель военной династии: «У меня вся семья военнослужащих – и мать, и отец, и бабушки, и дедушки», – говорит российский офицер. Решение пойти по стопам родителей он принял сознательно, будучи старшеклассником.

◽️ В зоне специальной военной операции его личный состав уверенно справляется с боевыми задачами. Например, недавно подразделение «Камы» сорвало ночную контратаку противника, который намеревался отбить населенный пункт.

◽ С помощью беспилотника артиллеристы обнаружили скопление вражеской техники и пехоты, а затем ударили по цели: «Навелись, зарядились и быстро отработали. Как показала практика – эффективно», – гордясь своими товарищами, рассказывает «Кама».

◽️ Как полагается командиру, военнослужащий проявляет требовательность к своим подчиненным:

💬 «Уровень подготовленности своего подразделения я оцениваю на твердую оценку “хорошо”, потому что “отлично”, я считаю, не может быть: всегда есть нюансы», – объясняет «Кама».

💬 Российский офицер уверен в том, что все поставленные командованием задачи будут выполнены, ибо: «могущество и мощь нашего оружия и сила духа формирует успех и победу. У нас мотивация во много раз больше, чем у противника. И за нами правда!».