Пт. Апр 26th, 2024
Сергей Юдин получает премию "Прорыв года" За что?
Сергей Юдин получает премию «Прорыв года»
За что?

Как обещал направил запрос Сергею Юдину о подписании 3 доп.соглашения по мкр. Олимпийский

 

 

Главе Чеховского муниципального

района

Председателю Совета депутатов

Чеховского муниципального района

Юдину С. В.

от главного редактора сетевого издания Чехов Ru

Гаврилина А. Е.

 

 

Уважаемый Сергей Васильевич!

 

1). Более года назад (04.04.2014г.) Вы, будучи исполняющим обязанности руководителя Администрации Чеховского района, встречались с членами ИГ «Гражданская инициатива» (встреча прошла на улице Центральная).

Во время этой встречи, активисты ИГ в очередной раз рассказали о многочисленных проблемах улиц Центральная, Офицерская, Офицерский поселок и микрорайона Олимпийский. А именно:

1. О внесении, вопреки мнению жителей в проект Правил Землепользования и Застройки частного сектора ИЖС, как МЖС.

2. О невыполнении застройщиком мкр. Олимпийский ООО «Ванаг» обязательств по строительству социально-значимых объектов (п.1.2 ст.3 дополнительного соглашения №1 к ДРЗТ №73-03) «строительство и безвозмездная передача муниципалитету: школы на 380 мест до 01.08.2013г., детского сада на 100 мест до 01.08.2014г.».

3. О невыполнении и застройщиком, и муниципалитетом обязательств по переселению жителей аварийных бараков (п.2 Приложения 1 к решению совета депутатов г. Чехова от 22.05.2007г. № 28/5) «переселение жителей аварийных домов в два стартовых дома».

4. О неудовлетворительном состоянии автомобильной дороги по ул. Центральной, отремонтировать которую власти обещают ежегодно.

5. О попытках ООО «Ванаг» построить многоквартирный дом за ж/д. линией.

Вы полностью согласились с доводами членов ИГ «Гражданская инициатива», поддержали их мнение и пообещали решить данные проблемы, как только займете пост Главы района. Подчеркнув, что это не предвыборная риторика.

2). На протяжении 2014-2015гг. члены ИГ «Гражданская инициатива» неоднократно направляли Вам письменные обращения, неоднократно обращались к Вам на личных приемах и всякий раз Вы снова обещали решить накопившиеся проблемы. Спустя полтора года, после Вашего избрания на пост Главы Чеховского района ни одна из вышеуказанных проблем так и не была решена, несмотря на неоднократно данные Вами обещания.

3). Более того, неделю назад мной, наконец, было получено на руки, Дополнительное соглашение № 3 от 20 марта 2013г. в рамках Договора о развитии застроенной территории от 13.07.2007г. № 73-03.

Данный документ за Вашей подписью, в очередной раз, без проведения публичных слушаний, утвердил перенос строительства объектов соц.инфраструктуры. Хотя, в соответствии с п.п. 6, 10 ч. 3 ст. 46 Градостроительного кодекса РФ сроки ввода социально-значимых объектов являются существенными условиями договора о развитии застроенной территории от 13.07.2007г. №73-03. В соответствии со ст. 20 Федерального закона № 39-ФЗ от 25.02.1999 «Об инвестиционной деятельности в РФ», «осуществляемой в форме капитальных вложений», органы местного самоуправления в пределах своих полномочий обязаны обеспечивать гласность в обсуждении инвестиционных проектов.

4.) Кроме того, в Вашем докладе (доклад Главы Чеховского муниципального района С.В. Юдина, о подведении итогов 2013 года и основных направлений развития района в 2014 году), отмечено: в районе не хватает площадей для лечебно-профилактических учреждений, остро стоит вопрос необходимости строительства новой поликлиники, остро стоит проблема с нехваткой образовательных учреждений в городе, и строительство новой школы в микрорайоне «Олимпийский», который застраивает компания ООО «Ванаг», что является приоритетным направлением.

5). Прошу Вас дать аргументированный, официальный ответ, чем Вы обосновывали подписание Дополнительное соглашение № 3 от 20 марта 2013г. в рамках Договора о развитии застроенной территории от 13.07.2007г. № 73-03, поскольку перенос сроков строительства и введения в эксплуатацию социально-значимых объектов противоречит:

  1. Нормативам градостроительного проектирования Московской области, утвержденным Правительством Московской области на основании статей 7 и 24 Градостроительного Кодекса РФ, а также статьи 14 Закона Московской области от 07.03. 2007 года №36/2007-ОЗ «О Генеральном плане развития Московской области».
  2. Указанию Президента страны В. В. Путина от 01.02.2013,  когда В. В. Путин проводя совещание, посвященное развитию жилищного строительства, осматривая новый микрорайон в Истре запретил строить дома без соответствующей инфраструктуры.
  3. Посланию Федеральному Собранию 2014 г., в котором президент РФ В. В. Путин отметил, что: «в ближайшее десятилетие есть уникальный шанс решить застарелую российскую проблему — жилищную. Причем поставлена задача — перейти к решению жилищного вопроса для более широкого круга граждан: молодых семей, специалистов социальной сферы, врачей, учителей, ученых, инженеров. Это должно стать продолжением политики государства в обеспечении граждан России доступным жильем, которая определена правовыми актами, в частности, Федеральной целевой программой «Жилище» в 2011-2015 годах. При этом должна быть проблема строительства дорог, объектов инженерной и социальной инфраструктур».
  4. Решению президента РФ В. В. Путина от 17. 02. 2014 принятое на заседании президиума Госсовета в Череповце Волгоградской области «О незамедлительном устранении нехватки детских садов»: «Очередь в российские детские сады хоть и сокращается, но не так быстро, как хотелось бы. В целом по России на 1 января этого года в очереди в дошкольные учреждения стояли 425 тыс. детей от трех до семи лет. В 17 регионах ситуация остается сложной: там в очереди стоят более 10% детей от трех до семи лет. Существует проблема нехватки мест в ясельных группах, которые созданы менее, чем в половине детсадов. Что получается? Мы делаем все необходимое, чтобы матери таких детей получали дополнительное образование или повышали свою квалификацию, принимаем программы содействия их трудоустройству, но все эти меры теряют смысл, если ребенка невозможно устроить в ясли. Сегодня в яслях нуждаются более 1,5 млн. детей»
  5. Решению Губернатора Московской области А. Ю. Воробьева от 07.03.2013 о запрете на новое строительство, без полного понимания того, какое количество детских садов, поликлиник, дорог, всего того, что необходимо для комфортной жизни, будет расположено в том или ином районе: «Сегодня зачастую застройщик возводит микрорайон за три года, а соответствующая инфраструктура появляется в жилом массиве только через пять лет после окончания строительства. Более того, мы должны убедиться, что те квадратные метры жилья, на которые мы уже выдали разрешения, будут обеспечат достаточным наличием социальной инфраструктуры и дорог. Все действующие стройки будут продолжены, но власти обязаны внимательно изучить, сделать анализ, чтобы везде было достаточное количество социальной инфраструктур и дорог».
  6. А, кроме того, не отвечает интересам жителей Чехова.

 

Ответ прошу дать в установленный законодательством срок, в соответствии с Законом о СМИ по эл.адресу: chekhov.ru@mail.ru

Ответ будет опубликован.

 

С уважением, главный редактор Чехов Ru

Гаврилин Александр Евгеньевич.

 

Средство Массовой Информации (СМИ) «Чехов Ru» было официально зарегистрировано 28.07.2014г. Федеральной Службой по Надзору в Сфере Связи, Информационных Технологий и Массовых Коммуникаций (Роскомнадзор).

Номер свидетельства:

ЭЛ № ФС 77 – 58713