Пт. Апр 26th, 2024

DSCF6788

Жители Манушкино пожаловались на засилье бомжей, которые обосновались в лесу близ Кулаковского полигона ТБО.

Жители деревни Манушкино обратились в надзорные органы и к Главе района Сергею Юдину с просьбой провести выездную проверку леса, находящегося в ведении Лесфонда, в котором обосновались бомжи, работающие на Кулаковском полигоне ТБО.

Люди без определенного места жительства построили несколько городков в лесу, где вольготно себя чувствуют. Живут целыми семьями и среди них есть дети. Вторжение в свои города со стороны журналиста бомжи встретили крайне агрессивно. В одном их городков спустили с цепи кавказских овчарок, в другом, журналиста встретили нецензурной лексикой, бранью и палками.

Опасное соседство сильно тревожит жителей Манушкино поскольку один из городков расположен менее, чем в сотне метров от улицы Геодезической. С наступлением холодов бомжи все чаще стали наведываться в деревню и жители бояться отпускать детей на улицу. Отдельно стоит напомнить, что манушкинская школа попадает в санитарную зону Кулаковского полигона ТБО. И теперь помимо заботы о состоянии здоровья детворы, родители обеспокоены их безопасностью, поскольку с наступлением осеннего периода, дети уходят в школу в утренних сумерках, а возвращаются, по неосвещенным улицам, из кружков и с дополнительных занятий – вечером.

DSCF6778DSCF6779DSCF6785DSCF6786DSCF6788DSCF6790DSCF6791DSCF6794DSCF6795DSCF6797DSCF6798