Сб. Апр 27th, 2024

CAM00718

Чеховская прокуратура дала официальный ответ, обязан ли застройщик мкр. Олимпийский передавать муниципалитету квартиры на двух дополнительных этажах, построенных сверх указанных в адресной программе.

Адресная муниципальная программа по застройке микрорайона Олимпийский, в последней редакции (за подписью С.В. Юдина), подразумевала строительство 5 17-этажных домов, школы на 375 мест (до 01.08.2014г.), детского сада на 100 мест (до 01.08.2015г.).

На сегодняшний день к строительству социальных объектов застройщик так и не приступил, а вместо 17-этажных домов построил 19-этажные дома.

Прокуратура дала разъяснение, что фактическое число квартир, подлежащих передаче в муниципальную собственность, возросло пропорционально общей площади помещений.

Однако эти квартиры по какой-то причине не были переданы муниципалитету, а Администрация Чеховского муниципального района, на которую возложены исполнительно-распределительные полномочия, по каким-то причинам не затребовала их у ООО «Ванаг».

Впрочем, жители бараков уверены, что часть квартир на данных этажах все-таки была передана, но не муниципалитету, а отдельно взятым чиновникам.

12