Сб. Апр 27th, 2024

Exif_JPEG_420

Жители Чеховского района подали сразу 9 заявок на проведение митинга на Советской площади в г. Чехове возле здания районной Администрации и, конечно же…, получили 9 отказов.

Оно и понятно, ну, нельзя в Чеховском районе открыто говорить о бездарном управлении, глупости и вороватости местных чиновников.

А самое главное, митинг нельзя проводить по той простой причине, что люди пригласили на него муниципальные, региональные и федеральные СМИ. Не дай боже на телеэкраны и страницы газет вылезет вся «местечковая» подноготная о нашем «Белом доме» и его обитателях. Ведь поводом для проведения митингов стали: бездействие районных властей; безвластие, царящие в районе; неисполнение местными чиновниками и Главой района указов Президента России; неисполнение Главой района Сергеем Юдиным наказов избирателей, а также своих предвыборных обещаний.

Положение в Чеховском районе можно квалифицировать, как полный коллапс власти. И люди отмечают, что действия Главы района и районных чиновников, а также систематическая коррупция, на которую жалуются не только жители района, но и городские депутаты, привели к той самой взрывоопасной ситуации, когда муниципальная власть, своими действиями подрывает доверие к власти Президента России. К слову, увеличившееся обращение граждан Чеховского района в Администрацию Президента РФ, демонстрирует, что люди все еще поддерживают Владимира Путина и надеются, что Президент обратит внимание на взрывоопасную ситуацию в Чеховском муниципальном районе.

У активистов «Чеховского фронта» их уже имеется одиннадцать. А теперь еще девять подоспело. И почти все, как под копирку. Заместитель руководителя Администрации Дмитрий Фриш уверяет, что люди, подали свое заявление после истечения установленных федеральным законом сроков, а потому Администрация Чеховского района.

Здесь необходимо дать небольшое разъяснение. Прежде всего, уведомления были поданы в срок, а именно 26 ноября. И хотя, дни необходимо считать с момента подачи обращения, очевидно, что один день пришлось «списать», ну, нужен же повод для отказа.

Во-вторых, в соответствии с Федеральным Законом № 54-ФЗ, проведение публичного мероприятия в специально отведенном для этого месте носит уведомительный, а не согласовательный характер, а значит, запретить, что-либо, Дмитрий Фриш ни как не мог.

В-третьих, было сказано выше, отказы с идентичной формулировкой (о нарушении сроков подачи уведомления), получили практически все активисты. Но вот Нина Федоровна Капралова, которая подавала уведомление вместе с остальными жителями 26 ноября, из своего ответа узнала, что 6 декабря в часы, когда она хотела бы провести митинг, намечено другое мероприятие! Какое – неизвестно! И чтобы не превысить предельную допустимую численность населения, ей порекомендовали провести митинг в другое время. Получается, что ей проведение митинга разрешили, но попросили перенести, а остальным отказали с надуманной формулировкой о нарушении сроков.

И еще одна любопытная деталь. Наши власти настолько бояться собственного народа, что старательно скрывают от него еще одну законодательную норму. В соответствии все с тем же Федеральным законом № 54-ФЗ, подача уведомления не требуется в двух случаях. Для проведения одиночного пикета. И при проведении публичного мероприятия в специально отведенном месте с численностью участников 100 человек. А площадь возле мемориала в честь 44 и 58 танковых бригад на Советской площади, относится как раз к тому самому перечню специально отведенных мест. Так что вместо 500 человек, в выходные туда придет сто человек, которые будут сменять друг друга.

Exif_JPEG_420Exif_JPEG_420Exif_JPEG_420Exif_JPEG_420