Пт. Апр 26th, 2024

i

«Российская газета» сообщила об очередном провале чеховских властей.

В Подмосковье названы самые успешные муниципалитеты. Чеховский район, как водится замыкает список, попав в красную зону.
http://rg.ru/2016/04/19/reg-cfo/v-podmoskove-nazvali-samye-uspeshnye-municipalitety.html

Самую высокую оценку эффективности работы местной власти получили Химки, Реутов, Сергиево-Посадский район, Мытищи и Люберецкий район. Об этом, подводя итоги социально-экономического развития муниципалитетов в первом квартале 2016 года, сообщила на заседании правительства министр экономики Подмосковья Ирина Смирнова.

Рейтинг работы муниципалитетов в области теперь составляется ежеквартально. «Основные показатели — исполнение майских указов президента, обращений губернатора и приоритетных направлений развития региона», — отмечает Смирнова. Напомним, приоритетов у Подмосковья пять: развитие предпринимательства и сельского хозяйства, доступность государственных и муниципальных услуг, эффективное управление и вытекающее из всего этого повышение качества жизни населения.

Областному правительству рейтинг помогает видеть динамику развития муниципалитетов. К примеру, за прошедшие три месяца Лотошинский, Соднечногорский, Серпуховский и Рузский районы потеряли в рейтинге от 21 до 31 позиции. В основном это произошло из-за снижения объема привлеченных инвестиций, растущую задолженность за газ и неудовлетворительную реакцию на жалобы населения, поступающие на портал «Добродел». К слову, оценку работы с жалобами местной власти ставит не область, а само население. «Главам муниципалитетов, оказавшихся в красной зоне рейтинга, необходимо сделать выводы. Красная зона — это серьезный звонок», — подчеркнул губернатор области Андрей Воробьев. В замыкающих оказались также Рошаль, Ивантеевка, Лыткарино, Протвино, Чеховский, Пушкинский, Ленинский и Орехово-Зуевский районы.

Brs_aQ4CQAAXoIfDSCF7252