Пн. Апр 29th, 2024
img_5403

Как красногорское правительство создает для нас правила, а для себя исключения.img_5403
Итак, свершилось. Безграмотная градостроительная политика губернатора Воробьева привела к тому, что власти Московской области намерены ограничить строительство высотных домов в Красногорске – столице Подмосковья. Об этом сообщила газета «Коммерсант».
Красногорск – один из крупнейших муниципалитетов области, где ведется массовая застройка, превратившая, некогда красивый муниципалитет, в аляповатый мегаполис, без соответствующей социальной, дорожной и инженерной инфраструктуры.
Как сообщал «Коммерсант», по итогам на 2016 год, общий объем предложения жилья вырос на 30%, при этом средняя стоимость за «квадрат» составляет 91 тысячу рублей, что на 8% выше средней по области.
Толчком к дополнительной застройке стало преобразование Красногорского муниципального района в городской округ Красногорск в январе этого года, что и заставило областное правительство попытаться ограничить планируемое строительство, поскольку уже сейчас наметился транспортный коллапс.
Впрочем, это не скажется на ранее выданных разрешениях на строительство.
Вполне возможно, что ограничение на строительство в Красногорске все же введут, так как теперь у подмосковных застройщиков, в том числе у главного из них – «Самолета», есть не паханое поле для строительства (причем, в прямом значении этого слова).
Насильственная реформа МСУ развязала руки строительным компаниям, которые скоро придут в новообразованные городские округа, в том числе на земли сельхоз угодий.
Так что красногорское правительство во главе с губернатором, реформой и Генпланами, пишут для нас правила, а для самих себя решили создать исключение.

(на фото ул.Центральная Красногорск)
Александр Гаврилин