Пн. Апр 29th, 2024
img_5403

Урбанизация – тупиковая форма развития регионов.img_5403
Процесс повышения роли городов в развитии общества, на фоне тотального уничтожения сельской местности ведет лишь к коллапсу, как экономическому, так и промышленному. Корме того бурный рост численности населения подмосковных городов, вызванный тотальной многоэтажной застройкой, не обеспечивается соразмерным развитием социальной, инженерной и дорожной инфраструктурами. Про создание производств и дополнительных рабочих мест говорить вообще не приходится. Строительство очередных торговых комплексов, это – не развитие, это падение в никуда.
Подмосковье идет по пути вымирающего Рима, незадолго до его падения.
И нас, семимильными шагами затягивает туда губернатор Воробьев.
Красногорск. Улица Центральная.
С ужасом взираю на 50-этажные свечки домов, построенные за последние годы. Эти монстры нависают над некогда тихими улочками, где до сих пор стоят частные дома. Тягостное впечатление усиливается тем, что улица ведет к Павшенской пойме, некогда красивейшем местом Красногорска. И все это благолепие планируется к уничтожению губернатором Воробьевым, которые занимается лишь пустым самопиаром, да тотальной застройкой посредством «самолет-девелопмент».
Жутко…. Страшно…. Убого….
А ведь создание городских округов, да разработанные в недрах Главархитектуры Генпланы и ПЗЗ, готовят остальным городам Подмосковья аналогичную участь.
Внимательно всмотритесь в эти фотографии. Вот оно будущее от Воробева. Гетто в котором будут расти дети не знающие, что такое: земля, дачные участки, экология и сельское хозяйство.
Александр Гаврилин