Сб. Апр 27th, 2024
img_20171016_132037

В центре Чехова, между улицами Офицерская, ЖК «Олимпийский» и СК «Олимпийский» расположен заброшенный пустырь.img_20171016_132037
Строить тут ничего нельзя, так как по пустырю проложены коммуникации, а потому, очевидно, пустырь не представляет интереса для органов власти. Вот и повелось из года в год, что ежегодна, земля, находящаяся в муниципальной собственности, не благоустраивается и даже не окашивается, зарастая бурьяном. А по весне, сухая трава, выросшая за лето в рост человека, горит. Причем тушат ее местные жители, не дожидаясь приезда пожарных, так как огонь может перекинуться на близлежащие дома.
Говорить о, каком-либо благоустройстве и вовсе не приходится. несколько лет назад инициативная группа «Гражданская инициатива» приходила в администрации города и района с проектом благоустройства данной территории. За свой счет (заметьте!), люди хотели обустроить в этом месте Аллею Памяти лопасненцам, героям Великой Отечественной войны. Именные деревья с именам героев на табличках, парковая дорожка, скамейки…, чего там только не было! К сожалению, оказалось, что инициатива граждан органам власти не нужна. Ответ чиновников жителей шокировал – в городе уже есть «Аллея Памяти»…
Проект провалился, ведь проводить, какие-либо работы на муниципальной земле, без соглашений и разрешений, запрещено.
Зато зарастать травой пустырю ничего не мешает, ведь на это не требуется бумага из администрации. И сейчас, люди вынуждены снова вести длительную переписку с администрацией, требуя простого окоса травы, чтобы весной не пришлось тушить очередной пожар.