Пт. Апр 26th, 2024
493b4a155e092317b2dd0798b7a9e4a1

Городской округ Ступино и председатель Совета депутатов Павел Челпан продолжают отличаться на ниве открытости и гласности.

493b4a155e092317b2dd0798b7a9e4a1

В очередной раз жителям Ступино, желающим присутствовать на заседаниях Совета депутатов, присланы ответы, что наблюдать их люди могут по видео-трансляции, которую, установили на первом этаже местной администрации. А на сам Совет жителям нельзя. Причин для объяснения нет. Попросту нельзя и точка! Что именно скрывает от народа, народный избранник и, по совместительству, председатель Совета депутатов Павел Челпан, сказать трудно. Но от людей он прячется.
Как собственно произошло вчера и на ежегодном отчете Главы муниципалитета. Жителей Ступино в очередной раз не пустили на мероприятие, зато предложили посмотреть отчет по видео-трансляции. А ведь суть ежегодного отчета не в том, чтобы послушать его. В конце концов, с отчетом можно ознакомиться и позже, прочитав его. Суть в тех вопросах, которые хотели задать жители, по окончанию мероприятия, а также в открытости органов власти. Однако в Ступино диалог ведется в одностороннем порядке: депутаты и чиновники общаются с жителями с экранов телевизора, а люди, если, конечно, захотят, могут ответить экрану…