Пт. Апр 26th, 2024
img_20180207_150551

Чехов. Микрорайон Олимпийский.

img_20180207_150551

Стройка длиться с 2007 года. Пункт программы о посемейном переселении жителей всех аварийных бараков в два стартовых дома – не выполнено. Пункты программы о строительстве и введении эксплуатацию школы и детского сада в 2014 году, также не выполнены. Чиновники взирают на нарушения равнодушно.

Незавершенное строительство пятого корпуса многоквартирного дома.

Более года назад на этом месте стояла часть аварийных бараков, которые снесли без нормативно-правовых актов, а часть людей, проживающих в них, наконец-то, переселили в четвертый корпус микрорайона, правда, по документам они остались зарегистрированными в тех же бараках. Должностные лица неоднократно приезжали на место строительства нового дома. Инспектировали саму стройку, попутно выслушивали претензии граждан, на качество жилья и сделанного ремонта в четвертом корпусе. И равнодушно продолжали взирать на заброшенный земельный участок, где уже несколько лет должны стоять детский сад школа.

И так до бесконечности: жалобы, отписки, нарушения…
Апофеозом происходящего в Чехове стал баннер, установленный перед стройкой пятого корпуса. Все это время, баннер, на котором должна быть размещена информация о застройщике и сроках строительства, мозолит глаза и жителям и упомянутым чиновникам. И никто из той череды, промелькнувших перед жителями глав муниципалитетов и муниципальных чиновников, часть из которых уже покинули свой пост, даже не удосужился посмотреть на упомянутый баннер, хотя охотно позировали перед ним под объективами фотокамер. А указан на нем срок окончания строительства дома: 6 квартал 2018 года….
Без комментариев…img_20180216_130934