Пт. Апр 26th, 2024
img_20180902_165558_858

квартирная беда Ирины Халиковойimg_20180902_165558_858
День города, безусловно, один из важнейших муниципальных праздник, и проводить его необходимо соответствующим образом. И все же, глядя на праздничное убранство города: салют, уличную иллюминацию и праздничное оформление, специально приглашенных гостей, поневоле задаешься вопросом, а так ли необходим весь этот официоз? Нет, я ни в коем случае не предлагаю отменить празднование совсем, просто вспоминая, как наша администрация, наряду с этим, тратит муниципальные средства, например, потратив 800 тысяч на забор вокруг недостроя соматического корпуса, который скоро уйдет в частные руки; полмиллиона на обучение Первого зама Дмитрия Фриша, куда он сам себя направил, и многое иное…, одновременно с этим в голове крутятся истории отдельных жителей Чехова, которым помощь более необходима, нежели обучение Фришу, или излишний официоз в День города.
Семья Ирины Халиковой состоящая из 5 человек проживает в одной комнате коммунальной квартиры на улице Чехова д.15. проживает в условиях далеких, не то что от совершенства, но и тех, которые принято называть нормальными. В ее комнате: на стенах и потолке, в шкафу и на одежде, из-за сырости плесень и грибок. Одежда портиться так быстро, что ее приходится менять систематически, на что семейного бюджета попросту не хватает. Зимой в комнате стоит такой мороз, что прежде, нежели поднимать детей, Ирина вынуждена включать газ и прогревать комнату.img_20180902_164147_599 img_20180902_164119_867
При этом трое детишек Ирины страдают различными заболеваниями. У старшего – бронхиальная астма, среднего – аллергический ренит, ну, а младшего, грудничка, тоже проявилась аллергия.
С 2010 года семья стояла в общегородской очереди, как малоимущие на 27 месте. И, когда долгожданное жилье должны были вот-вот дать, произошла административная реформа объединения районной и городской очередей, и семья Халиковых откатилась с 27 места на 772! Позже 439
Вот вам и плюсы административных реформ…
Все эти годы, Ирина упорно подавала различные заявления в администрацию Чеховского района, ныне – городского округа, и столь же системно получала на все банальные отписки. То «денег нет», то еще какая-то причина находилась не замечать насущную проблему жителей.
В 2017 году, Алексей Миронов сообщил-таки проведено комиссионное обследование, в ходе которого выявлено образование грибковой плесени, а также частичный обвал штукатурки в коридоре и ванной…
А дальше, в лучших традициях местной администрации, сообщил столь «важную» для жителей информацию, что (Внимание!): «в рамках проведения мероприятий муниципальной программы «Создание условий для обеспечения комфортного проживания жителей в многоквартирных домах городского округа Чехов», будет рассмотрен вопрос ремонта мест общего пользования и вашей комнаты в коммунальной квартире в 2018 году»…img_20180902_164647_045 img_20180902_164236_023 img_20180902_164221_701
Фотографии квартиры лучше всего характеризуют данное комфортное проживание, а также торопливость чиновников налаживать быт граждан.
И, действительно, зачем помогать людям? Лучше еще несколько раз отправить Дмитрия Фриша на обучение, попутно выписав ему командировочные…
Лучше сделать забор вокруг соматического корпуса, продав его под коммерческий медицинский центр, в период, когда врачи пишут петицию о нехватке медикаментов в ЧРБ-1 и задержке зарплаты. Лучше приобрести еще одну машину за полтора миллиона для администрации, в то самое время, как, по словам рядовых работников администрации, старые машины, уходят, как «конструктор», через шиномонтаж супруга одной из работниц все того же Дмитрия Фриша, приехавшего в Чехов практически «голым», а сегодня имеющим немалую недвижимость, приобретенную на скромную зарплату чиновника…
Ну, и, напоследок, к радости Ирины Халиковой, и многих других жителей аварийного жилья, лучше снять видеоролик поздравления жителей (а я напомню, что медийное обеспечение администрации, идет также за налоговые средства граждан!), и, рассказав, что жить в Чехове «стало лучше, жить стало веселее».
А после, удивляться, почему же жители Чехова вновь и вновь пишут письма и коллективные петиции на имя Президента России, который постоянно говорит «местным князькам», что вечная «показуха» надоела и людям и ему лично.
Ну, да, кто в Чехове слышит Президента России или простых граждан? Уж точно не администрация!
А потому Ирина Халикова вынуждена обращаться к Владимиру Путину, поскольку на советской площади дом 3, где расположен чеховский «Белый дом», ее никто не слышит!
И ее «маленькая трагедия» меркнет на фоне грандиозного салюта в День города.

img_20180902_165226_066