Пт. Апр 26th, 2024
img_20180901_140238_801

«потемкинские деревни»…, уголовные дела…, и перекрытие трассы…img_20180901_140238_801
Обманутые дольщики недостроенного дома по улице Чехова 16 выдвинули ультиматум: завтра, в День города, они перекроют трассу, требуя от администрации городского округа чехов незамедлительного вмешательства и решения их проблемы.
Не стоит огульно обвинять жителей, дескать, в первую очередь это вина застройщика, дескать дом мгновенно не достроить и необходим новый инвестор, и вообще – претензии к муниципалитету необоснованны.
Ситуация такова, что официальный сайт администрации, СМИ и аккаунты соцсетей чиновников пестрят публикациями о некой ведущейся работе, в вот мнение дольщиков никто не излагает.
На самом деле, дольщики люди вполне адекватные и проблему недостроя они озвучили на личной встрече с губернатором Воробьевым еще два года назад. Было дано поручение муниципальным должностным лицам помочь в решении проблемы. За дело рьяно взялись и через три месяца о людях забыли…
Идем дальше.
Все это время дольщики не сидели сложа руки. Одного из них, несмотря на всю громоздкость и неповоротливость «административной машины», признали – обманутым дольщиком в Минстрое Московской области! И на это ушло время.
Более того, жители вышли в чеховский городской суд, подав иск против администрации, которая на тот момент о дольщиках уже забыла, и выиграли его, доказав в процессе судебного заседания, что дом является проблемным.
В ответ руководство муниципалитета публично заявляет, что администрация подает апелляцию в Мособлсуд, требуя отменить Решение суда первой инстанции.
Не выдержав такого противодействия, на фоне бравурных публикаций о том, что проблема недостроя практически решена, и имеются некие соглашения, какие, и с кем – непонятно, дольщики подали уведомление о проведении митинга.
Протестные митинги в преддверии выборов – табу!
Ведь в случае, когда на площадь выйдут все недовольные граждане Чехова, и не только дольщики дома № 16 по улице Чехова, но и жители «канадского квартала», аварийного жилья, а также граждане недовольные отсутствием не построенных детских садов и школ, все руководство муниципального образования не сможет отчитаться, откуда же такой рост социального напряжения, и такое количество недовольных, если в их же ранних отчетах губернатору, было указано, что все – хорошо!?
А потому с дольщиками, по принципу «разделяй и властвуй», была проведена встреча в администрации.img_20180901_140258_188 img_20180901_140337_981
Саму встречу жители назвали – бессмысленной тратой времени, хотя Глава округа Марина Кононова и поспешали дать интервью, с привычной для жителей риторикой: «дескать всё хорошо!»….
И, как итог, дольщики написали и распространили новую петицию, оставшись на своих позициях и обвинив Главу во лжи…
Еще раз повторюсь, проблема не только не решена, но и усугубилось из-за подобного отношения к людям со стороны должностных лиц местной администрации, а, следовательно, областному руководству, как и вновь избранному Губернатору, следует незамедлительно вмешаться, и помочь людям, раз уж «местные князьки» в очередной раз наглядно продемонстрировали свою халатность, бессилие, и неумение взаимодействовать с жителями. А, сразу же после выборов, возможно, принять жесткие кадровые решения, ведь многочисленные скандалы, разразившиеся в Чехове за последние несколько месяцев, не нужны ни жителям, ни области.
И вся эта ситуация в местной администрации: с системной выемкой документов, следствиями и дальнейшими арестами Глав, напоминает большой, не нарвавший гнойник. Конечно же, можно продолжать лечить его припарками, перемещая с места на место засидевшихся в администрации муниципальных чиновников, а после удивляться новым уголовным делам и постоянному раздражению граждан; а можно, наконец, вскрыть его…

img_20180830_195133_499img_20180830_195155_808