Пт. Апр 26th, 2024
барков

Тротуар раздора

барков

Любопытно наблюдать, как всякая благопристойность слетает с чеховских чиновников, как только речь заходит о реальном решении проблем, а также вопросах, что муниципальное руководство затягивает решение этих проблем.

«Пока Вы здесь работаете на камеру, я пытаюсь решить проблемы городского округа», — заявила глава городского округа Чехов Марина Кононова, обращаясь к лидеру инициативной группы обманутых дольщиков Дмитрию Баркову, возмущённо высказывавшему свою недовольство бездействием чиновников на очередной встрече в администрации. И, примечательно, что проводить видеозапись этой встрече чиновники жителям запретили, хотя сами попиарились на ней, опубликовав на сайте администрации и в провластных СМИ информацию, что проблема дольщиков решается.

Чехова 16

Как выясняется, Дмитрий Барков работает не на камеру, а на благо жителей, что он в очередной раз доказал. И доказал самым удивительным способом, выиграв суд у администрации по вопросу обустройства пешеходного тротуара по улице Ильича. А дальше, по «доброй» чеховской традиции, администрация, якобы работающая на благо жителей, стала затягивать решение проблемы, юлить и искать отсрочку. И вот на имя губернатора направлено очередное обращение о бездействии руководства администрации и главы городского округа лично.

барков

«Вот так начал заниматься тротуаром с октября 2017 года, прошёл суд. Оказалось, что судебное решение для администрации городского округа чехов – пустой звук…. Теперь только возбуждения уголовного дела добиваться за неисполнение решения суда», — так прокомментировал мне ситуацию Дмитрий Барков.

После обращения к губернатору чиновники зашевелились и решили сделать тротуар, правда с очередным нарушением, решив вырубить более 15 деревьев, и это несмотря на то что по ГОСТ должно существовать ограждение проезжей части зелёными насаждениями. После 27 мая, администрация начнёт вырубку. И это совсем не то, чего добивался Дмитрий Барков, удивлённый, что его благое начинание можно так в корне вывернуть наизнанку.

Дмитрий уже сказал, что будет добиваться изменения проекта обустройства пешеходного тротуара, чтобы предотвратить вырубку деревьев, и попросил меня оказать содействие в этом.

Что же касается происходящего в Чехове, то стоит обратить внимание, что люди, действительно устали от той показухи и видимости диалога, которые происходят в муниципалитете. По любому малейшему поводу приходится обращаться к губернатору области, а, когда начинается реализация, какого-либо проекта, то вывод жителей однозначен: лучше бы не брались…

барков