Сб. Апр 27th, 2024
Чехова 16

А воз и ныне там, или мытарства обманутых дольщиковЧехова 16
События в подмосковном Чехове развиваются самым непостижимым образом, и прямое поручение губернатора, данное руководству муниципалитета: решить проблему обманутых дольщиков Чехова 16 так и остаётся нерешённым и по сей день. Еще неделю назад во время встречи у прокурора города, застройщик сам озвучил дату выездной комиссии, уверив и прокурора и дольщиков, что дом будет готов к подаче документов на ЗОС, а вот дольщики усомнились в указанном сроке, в очередной раз, задавшись вопросом: сколько же их, а вместе с ними и губернатора Московской области будут обманывать? Ведь они год за годом слушают от главы городского округа Марины Кононовой одни и те же обещания, которые идентичны словам застройщика.
И вот выездное совещание состоялось, а ситуация, по словам дольщиков ничуть не изменилась.

«Очередное вранье застройщика, с которым в одну дуду поёт Администрация г.о.Чехов более 4 лет. До завершения строительства даже фасада дома нужно ещё несколько месяцев, так как установку каждой плитки на фасаде застройщик преподносит как подвиг. Внутри дома ничего не делается, всё, как и полгода назад. Места общего пользования не готовы к сдаче дома не в одном подъезде», — так прокомментировали сложившуюся ситуацию члены инициативной группы дольщиков 16. И указали, что в связи с очередным бездействием Администрации Чехов помощи от которой ждать не приходится, принято решение обращаться к Губернатору, напоминая о недострое Чехова 16, дважды в неделю. А, кроме того, добиваться от СК Московской области об истребовании материалов проверки из ОМВД г.о. Чехов по факту использования мошеннических схем с выводом денег дольщиков, ведь, как утверждают они сами, на счёт застройщика поступила только 1/10 часть средств.

«Увы, это Чеховская действительность! И с проблемами жителей никто в г.о. Чехов не считается, только бизнес и укрывательство бизнес партнёрами…. А на 130 семей, которые 4 года не могут получить свое жилье, всем наплевать! Осенью пойдём на 6 год строительства (5 год просрочки сдачи дома), и новые сказки о высокой степени готовности дома уже слышим сейчас», — сетуют обманутые дольщики, задаваясь вопросом, как же так получается, что прямое поручение губернатора области можно с такой лёгкостью игнорировать?