Пт. Апр 26th, 2024

IMG_7848

Улицы Центральная одна из самых проблемных в городе. Ее состояние вызывает множество вопросов у простых жителей, а ответа, когда же начнется ремонт участка дороги от улицы Полиграфистов до ж/д. переезда до сих пор нет.

Разъяснение по вопросу ремонта дороги дал депутат Совета депутатов г. Чехова Виталий Головин, который на время отсутствия Главы г. Чехова исполняет его обязанности.

Улица Центральная поделена на две части. Первая часть от улицы Полиграфистов до улицы Октябрьская входит в программу развития дорожно-транспортной системы г. Чехова. Бюджетом предусмотрены средства на ремонт дорог общего пользования в сумме 10 млн. рублей, с декабря месяца. Ремонт должен проводиться на тех дорогах, которые находятся в плохом состоянии. И определять их перечень должна именно исполнительно-распределительная власть, то есть Администрация района. Однако до сих пор торги по ремонту дорог на эту сумму не прошли по двум причинам.

Во-первых, на обсуждение в Совет депутатов г. Чехова Администрация поадресная программа не предоставлена. Хотя при выполнении исполнительно-распределительных полномочий. Администрация Чеховского района должна любые траты согласовывать с Советом депутатов г. Чехова.

Во-вторых, из-за того, что администрация Чеховского района предоставила неправильно подготовленную техническую документацию, на рассмотрение был выставлен только участок дороги от Октябрьской до Полиграфистов.

Более того, на этом участке дороги уже дважды проводился ямочный ремонт, который также не согласовывался с Советом депутатов г. Чехова. И в завершении всех недочетов, бывший руководитель МБУ «Чеховское благоустройство» вышла на торги, имея на руках документацию с техническими ошибками, и более того, на торги она вышла в пять часов вечера, в последний день своего отпуска, с последующим увольнением, о чем прекрасно знала. Почему это было сделано именно в такой форме, и в это время, Совет депутатов не знает. В итоге один из участников торгов обратился в ФАС и антимонопольная служба приостановила контракты.

Что касается второго участка дороги, от улицы Полиграфистов до ж/д. переезда, то этот участок должен содержаться и ремонтироваться ООО «Ванаг», которая ведет застройку микрорайона Олимпийский. Данное обременение закреплено Решением совета депутатов от 2013 года и обязательно к исполнению. Где точно указано, что инвестор за счет собственных средств проводит проект реконструкции дороги общего пользования местного значения по улице Центральная от ж/д. переезда до ул. Полиграфистов, с расширением проезжей части и устройством тротуара.

DSCF5678

Однако, несмотря на наличие данного Решения и в нарушение Федерального закона № 131-ФЗ, ООО «Ванаг» не исполняет взятые на себя обязательства, а Администрация района, в ведение которой переданы исполнительно-распределительные полномочия, никак не реагирует на обращение граждан и городских депутатов и не контролирует исполнения данного Решения.

Хотя, поскольку имеется Решение Совета депутатов, которое не исполняется, районная Администрация давно уже должна была выйти в суд.