Пт. Апр 26th, 2024

Exif_JPEG_420

В чеховском городском суде продолжили слушать дело «о Советской площади». На этот раз суд заслушал дела Михаила Бурдина и Юрия Бурова.

Как и предыдущие фигуранты дела: Вера Романова и Александр Гаврилин, сегодняшние «узники совести» Михаил Бурдин и Юрий Буров не признали своей вины, посчитав, что их судят за убеждения, а отнюдь, не нарушения законодательства.

Exif_JPEG_420

Ответчики предоставили суду возражения на протокол об административном нарушении, попутно изложив судье суть вопроса. А именно, указав, что активисты получили согласование на проведение митингов и после согласования, отменить их никто не может. Однако, Первый заместитель руководителя администрации Марина Кононова, воспользовавшись опечаткой в очередном уведомлении, которое активисты подали по просьбе полиции и начальника отдела территориальной и экономической безопасности Виктора Родина (чтобы сократить срок проведения митинга, не морозить людей на улице и не отвлекать сотрудников правопорядка на весь день), отменила согласованные ранее митинги, хотя не имела на это права. И более того, сотрудники администрации не уведомили организаторов митинга в установленный законодательством срок.

https://youtu.be/KgigJlv—4

О запрете проведения митингов, активисты узнали 12 декабря 2015 года на Советской площади, от начальника ОМВД по Чеховскому району Андрея Большакова. Будучи добропорядочными и законопослушными гражданами, организаторы митинга подписали выданные начальником полиции «Уведомления о прекращении публичного мероприятия», после чего, вслух заявив, что митинг они не будут проводить, сложили с себя обязанности организаторов публичного мероприятия, что было зафиксировано видеосъемкой.

А оказавшиеся на площади депутаты Совета депутатов г. Чехова, провели встречу с жителями, которая была направлена в поддержку курса Президента страны Владимира Путина и против произвола местных чиновников.

https://youtu.be/tJ9tnYGa4xg