Пт. Апр 26th, 2024
img_20170329_170925

С таким требованием обратились на публичных слушаниях жители улиц Офицерский поселок, Офицерская, Центральная и Серпуховская к районным и областным чиновникам.img_20170329_170925
Очередные публичные слушания по проекту Генерального плана Чехова были полностью посвящены проблеме частного сектора, который чиновники, всеми правдами и неправдами пытаются уничтожить на протяжении многих лет.
Требования к заказчикам Генплана, его разработчикам и муниципальным чиновникам – проводникам воли народа, сводились к двум основным пунктам.
Сохранить сектор ИЖС на вышеперечисленных улицах, который, вопреки возражениям граждан, совместили с блокированной застройкой. Что, к слову, противоречит Приказу Министерства Экономического развития РФ от 01.09.14 №540 «Об утверждении классификатора видов разрешенного использования земельных участков».
https://youtu.be/40zHzkS0bkg
А также исключить из планов создание улицы районного значения, которая свяжет улицу Центральную с автомобильной дорогой Чехов-Попово. Поскольку эта дорога, которая пройдет через улицы Центральная и Офицерский поселок, подразумевает ее расширение до 25 метров, что позволит в дальнейшем, изымать частные участки для создания запланированной дорожной инфраструктуры.

img_20170329_170939
Охарактеризовать происходящее можно одним емким словом – дожили!
Областные законы 106-ОЗ и 107-ОЗ, позволяющие правительству губернатора изымать часть полномочий у муниципальных органов, отдалило органы власти от населения. Именно эти начинания губернатора Воробьева, позволили забрать разработку Генпланов с местного уровня в Главархитектуру и привели к тому, что люди уже не надеются на улучшение качества жизни, а просят лишь одного – оставить их в покое!
Александр Гаврилин