Пн. Апр 29th, 2024
Чехов Ru

Москва — Чехов: дорожно-транспортный каркас

Чехов Ru◾ Неоднократно, в контексте стратегии развития дорожно-транспортной системы, сравнивал Москву с Римом. В зените своего могущества и славы Римская Империя занимался строительством разветвлëнной сети дорог, связав воедино все территории.

◾ Наблюдаю, как на юге столицы возводится новый дорожный каркас — соединение Московского скоростного диаметра (МСД) с Симферопольским и Варшавским шоссе. А в 2025 году будет построена связка МСД с Калужским, Киевским и Минским шоссе.

◾ Упомянутое Симферопольское шоссе – это «артерия», связывающая Москву с Южным Подмосковьем: Ленинский район, Подольск, Чехов.

◾ Длительное время добиваюсь устранения дорожной пробки на участке «Симферопольское шоссе – поворот на Чехов», которая образовывается из-за сужения дороги на данном участке.

◾ В соответствии с действующими нормативами решить проблему можно лишь в рамках — капитального ремонта дороги с разработкой проектной документации и доведения геометрических параметров земляного полотна до норм, соответствующих категории данной дороги. Т.е. просто расширить участок дороги «поворот на Чехов», выполнив отдельный вид дорожных работ — невозможно.

◾ На период 2021–2024 гг. капитальный ремонт на данном участке трассы, увы, НЕ запланированы. При этом стоит помнить, что подготовка документации на период 2025-2028 гг. ведётся уже сейчас. И чтобы попасть в перечень дорог, нуждающихся в капитальном ремонте с расширением трассы – направил традиционное обращение на имя Губернатора Московской области.

 

Александр Гаврилин

 

#Чехов #Подмосковье #ЮжноеПодмосковье #МосковскаяОбласть #Москва

#Автодор #МТДИ #ГлаваЧехов #ГубернаторПодмосковья #МэрМосквы